E3300000007000984 龙港市海塘安澜工程(城区片海塘) 施工2标 E3300000007000984003001 ggjyC007 龙港市海塘安澜工程(城区片海塘)施工2标施工2标[E3300000007000984003001]中标候选人公示 E3300000007000984003 2024年03月08日 龙港市海塘安澜工程(城区片海塘) | 施工2标施工2标(E3300000007000984003001) | 公示期为:2024-03-08至2024-03-11 | 名次 | 中标候选人 | 投标资质 | 投标报价 | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号 | 质量目标 | 工期(或交货期) | 得分 | 第1名 | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | | 905502916.00 | 张跃飞 | | | 1080 | 95.73 | | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投标资质 | 水利水电工程专业一级建造师注册证书 | 浙1332018201900939 | 水利水电工程施工总承包特级 | 1、资格条件业绩 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | 平阳县西湾围垦工程(北片) | 平阳县利得海涂围垦开发有限公司 | 竣工时间:2022.6.30;防潮标准50年一遇海堤工程施工总承包。 | 中标通知书、合同、竣工验收鉴定书、浙江省水利厅浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)下载业绩打印件 | 招标附件--业绩表 | 通过 | 项目负责人张跃飞 | 平阳县西湾围垦工程(北片) | 平阳县利得海涂围垦开发有限公司 | 竣工时间:2022.6.30;防潮标准50年一遇海堤工程施工总承包;技术负责人身份。 | 中标通知书、合同、竣工验收鉴定书、浙江省水利厅浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)下载业绩打印件。 | 招标附件--业绩表 | 通过 | 2、评分业绩 | 无 | | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 | 1 | 中国电建集团港航建设有限公司 | 未提供企业资质证书 | 不符合招标文件10.3.4规定 | 已组织 | 2 | 核工业井巷建设集团有限公司 | 提供的项目负责人证书不满足招标文件资格条件要求 | 不符合招标文件投标资格条件要求附表中第二大条第1点规定 | 已组织 | 3 | 青海省水利水电工程局有限责任公司 | 投标人业绩不符合招标文件要求 | 不符合招标文件10.3.14规定 | 已组织 | 4 | 浙江江南春建设集团有限公司 | 改变招标人提供的工程量清单内容 | 招标文件第三章评标办法中商务标符合性审查未通过的情形第(5)条 | 已组织 | 5 | 湖北禹龙水利水电工程有限公司 | 未提供资质动态核查结果证明 | 不符合招标文件10.3.4规定 | 已组织 | 6 | 浙江万里建设工程有限公司 | 三类人员A类证书不符合招标文件要求 | 不符合招标文件中10.3.6规定 | 已组织 | 7 | 广东弘旭建设集团有限公司 | 无企业分管安全生产副经理的任命书 | 不符合招标文件10.3.6规定 | 已组织 | 8 | 中水建管国际工程有限公司 | 项目负责人资质不符合招标文件要求 | 不符合招标文件投标人资格条件要求附表中第二大条第1点规定 | 已组织 | 9 | 山东省水利工程局有限公司 | 投标人业绩不符合招标文件要求 | 不符合招标文件10.3.14规定 | 已组织 | 10 | 山东齐鸿工程建设有限公司 | 项目负责人未提供业绩证明 | 不符合招标文件中10.3.14规定 | 已组织 | 11 | 星辰利源水利水电工程有限公司 | 企业三类人员中的A证有效期过期 | 不符合10.3.6的规定 | 已组织 | 12 | 黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 | 投标人业绩不符合招标文件要求 | 不符合招标文件中10.3.14规定 | 已组织 | 13 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 提供的业绩不符合招标文件要求 | 不符合招标文件10.3.14规定 | 已组织 | 14 | 沈阳鑫通建设工程有限公司 | 项目负责人未提供业绩证明 | 不符合招标文件10.3.14规定 | 已组织 | 15 | 金中天水利建设有限公司 | 投标有效期不符合招标文件要求 | 不符合招标文件3.3.1规定 | 已组织 | 16 | 中交上海航道局有限公司 | 工程量清单报价表封面无造价师签字并加盖执业专用章 | 不符合招标文件3.7.3规定 | 已组织 | 17 | 山东水总有限公司 | 投标函项目负责人与无在建承诺书中的项目负责人不一致 | 不符合招标文件投标人资格条件附表中第二大点第1、2条规定 | 已组织 | | 备注说明: | 本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击 我要异议 ,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出 | |
文章推荐:
淮河入海水道二期工程滨海枢纽工程安全监测设备采购与安装招标公告
龙港市海塘安澜工程(城区片海塘)施工2标施工2标[e3300000007000984003001]中标候选人公示
东营港广利港区航道扩建工程勘察及测量成交结果公示
[丹东市·振兴区]丹东市航道服务中心2024年度柴油采购项目