项目基本信息: 项目名称: 洪泽区西顺河接线(张福河大桥)岸坡防护工程 项目编号: E4301000001034894 标段名称: HZQ-ZFHFH-SG1 标段编号: E4301000001034894009387
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,洪泽区西顺河接线(张福河大桥)岸坡防护工程,HZQ-ZFHFH-SG1第一中标候选人:江苏通洋建设工程有限公司,预期中标价格3678525.78(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郑生云 | 第二中标候选人:淮安市航道工程有限公司,预期中标价格4152419.88(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈晓明 | 第三中标候选人:江苏通航建设工程有限公司,预期中标价格4169896.38(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:钱春峰 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:江苏四通路桥工程有限公司投标文件中未提供信用报告,不符合评标办法3.1.3(3)投标人具有江苏省内信用主管部门备案的第三方信用评级机构出具的有效的信用报告,信用等级为CC级及以上的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封资格评审。若对评标结果有异议,请在2025-07-28日到2025-07-31日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张工 联系电话:18936389198若对评标结果有异议,请在2025-07-28日到2025-07-31日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张工 联系电话:18936389198 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 江苏通航建设工程有限公司 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 93.93 | 质量、工期、安全体系及保证措施 | 5 | 4.40 | 4.30 | 4.20 | 4.30 | 4 | 4.30 | 4.30 | 扬尘污染防治实施方案 | 5 | 4.30 | 4.10 | 4.10 | 4.50 | 4.10 | 4.10 | 4 | 财务能力 | 5 | 4.77 | 4.77 | 4.77 | 4.77 | 4.77 | 4.77 | 4.77 | 技术能力 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | 10 | 8.80 | 8.20 | 8.50 | 7.90 | 8.50 | 8.10 | 7.50 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 总体施工组织布置及规划 | 10 | 8.70 | 8.30 | 8.50 | 8.50 | 7.80 | 8.50 | 8 | 文明、环保体系及保证措施、风险预测防范 | 5 | 4.30 | 4.40 | 4 | 4.30 | 4 | 4.30 | 4.50 | 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 淮安市航道工程有限公司 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 94.49 | 质量、工期、安全体系及保证措施 | 5 | 4.40 | 4.20 | 4 | 4.20 | 4.20 | 4.20 | 4.30 | 扬尘污染防治实施方案 | 5 | 4.30 | 4.30 | 4.10 | 4.40 | 4.40 | 4.30 | 4.50 | 财务能力 | 5 | 4.81 | 4.81 | 4.81 | 4.81 | 4.81 | 4.81 | 4.81 | 技术能力 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | 10 | 8.90 | 8.70 | 8.40 | 8.10 | 8.10 | 8.20 | 8 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 总体施工组织布置及规划 | 10 | 9 | 8.90 | 8.50 | 8.20 | 8.50 | 8.30 | 9 | 文明、环保体系及保证措施、风险预测防范 | 5 | 4.40 | 4.60 | 4.10 | 4.40 | 4.20 | |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
【开标数据表】福鼎市太姥山二级渔港工程(施工图阶段勘察及设计)福鼎市太姥山二级渔港工程(施工)
东练线航道(鲶鱼口大闸至东溪大桥)养护工程一期中标候选人公示
fwfa00000039523中标通知
gh4申张线航道常熟虞山船闸段(k458+273—k458+523)临时停泊区及(k459+655—k460+144)南侧护岸加固工程施工项目szxcs-ha02标段评标结果公示