项目基本信息: 项目名称: 天星洲海轮锚地维护性疏浚工程 项目编号: E4301000001034883 标段名称: TXZMDSJ-SG标 标段编号: E4301000001034883009200
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,天星洲海轮锚地维护性疏浚工程,TXZMDSJ-SG标第一中标候选人:无锡市航道工程有限公司,预期中标价格34304435.02(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:燕理想 | 第二中标候选人:南通市港航工程有限公司,预期中标价格34669057.42(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:常小燕 | 第三中标候选人:江苏通航建设工程有限公司,预期中标价格33240953.02(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴从周 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:广州打捞局未按招标要求提供的承诺函,不予通过响应性评审,作无效投标文件处理。若对评标结果有异议,请在2025-07-17日到2025-07-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:申双 联系电话:052386882209 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 第一信封得分 | 报价得分 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 中交广州航道局有限公司 | 施工组织设计 | 10 | 6.8 | 8.9 | 6.4 | 7.5 | 6.5 | 49.38 | 38.83 | 质量、安全等措施 | 5 | 3.4 | 4.2 | 4.5 | 3.61 | 3.5 | 施工设备投入计划 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 施工方案 | 15 | 10.3 | 13.8 | 9.4 | 10.62 | 10.5 | 技术负责人 | 5 | 3.5 | 4.1 | 4.4 | 3.59 | 3.2 | 项目负责人 | 5 | 3.5 | 4.3 | 3.6 | 3.62 | 3.2 | 投标人业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 省级履约考核 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 苏州大通工程建设有限公司 | 施工组织设计 | 10 | 8.2 | 8.9 | 8.4 | 8.3 | 7 | 49.9 | 36.35 | 质量、安全等措施 | 5 | 4.1 | 4.3 | 3.2 | 4.21 | 3.5 | 施工设备投入计划 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 施工方案 | 15 | 13.5 | 13.6 | 10.2 | 12.1 | 10.5 | 技术负责人 | 5 | 4.5 | 4.2 | 3.9 | 3.82 | 3.5 | 项目负责人 | 5 | 4.1 | 4.4 | 3.4 | 4.2 | 3.5 | 投标人业绩 | 5 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 省级履约考核 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 淮安市航道工程有限公司 | 施工组织设计 | 10 | 8 | 9.1 | 8.2 | 7.2 | 7 | 52.08 | 36.24 | 质量、安全等措施 | 5 | 4 | 4.5 | 4.5 | 3.6 | 3.5 | 施工设备投入计划 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 施工方案 | 15 | 12.1 | 13.8 | 13.8 | 10.62 | 11 | 技术负责人 | 5 | 4.1 | 4.3 | 4.3 | 3.61 | 3.5 | 项目负责人 | 5 | 4 | 4.3 | 4.3 | 3.61 | 3.5 | 投标人业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 省级履约考核 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 江苏路航建设工程有限公司 | 施工组织设计 | 10 | 8.2 | 9.1 | 7.1 | 8.31 | 7 | 50.38 | 35.97 | 质量、安全等措施 | 5 | 4 | 4.5 | 4.6 | 3.8 | 3.5 | 施工设备投入计划 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 施工方案 | 15 | 12.5 | 14.2 | 14.5 | 10.68 | 10 | 技术负责人 | 5 | 4.2 | 4.4 | 3.8 | 3.8 | 3.3 | 项目负责人 | 5 | 4.2 | 4.5 | 4.6 | 3.81 | 3.3 | 投标人业绩 | 5 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 省级履约考核 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 中交第三航务工程局有限公司 | 施工组织设计 | 10 | 6.9 | 9 | 6.4 | 7.49 | 6.5 | 49.5 | 39.21 | 质量、安全等措施 | 5 | 3.5 | 4.3 | 3.3 | 3.59 | 3.5 | 施工设备投入计划 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 施工方案 | 15 | 10.4 | 14.1 | 10.8 | 10.61 | 11 | 技术负责人 | 5 | 3.4 | 4.3 | 3.2 | 3.58 | 3.2 | 项目负责人 | 5 | 3.5 | 4.5 | 3.6 | 3.62 | 3.2 | 投标人业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 省级履约考核 | 5 | 5 | 5 | 5 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
交通运输建筑施工企业 一级安全生产标准化创建技术服务预成交结果公示
江苏省广电有线信息网络股份有限公司苏州分公司关于苏南运河二级航道整治工程苏州段项目(苏州段疏浚)弱电管线集约化管道工程中标公告
京杭运河济宁至东平段航道“三改二”(柳长河段)工程与东平湖老湖区洪水相机南排工程水土保持工程施工标,监理标-招标终止公告
中铁广州工程局集团有限公司北江航道扩能升级上延工程航道工程施工项目经理部船舶租赁招标中标候选人公示