航道工程

保标招标 > 航道工程 > 中标信息 > gh402盐邵线航道江都段(k89+695—k91+815)左岸整治工程gh402hdzz-jdza-sg标段评标结果公示

gh402盐邵线航道江都段(k89+695—k91+815)左岸整治工程gh402hdzz-jdza-sg标段评标结果公示

· 2025-07-07
项目基本信息:
项目名称: GH402盐邵线航道江都段(K89 695—K91 815)左岸整治工程
项目编号: E4301000001034758
标段名称: GH402HDZZ-JDZA-SG
标段编号: E4301000001034758009050

详细说明:

经评标委员会评审,GH402盐邵线航道江都段(K89 695—K91 815)左岸整治工程,GH402HDZZ-JDZA-SG
第一中标候选人:江苏路航建设工程有限公司,预期中标价格8346039(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄晨
第二中标候选人:江苏通航建设工程有限公司,预期中标价格8308541(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:钱春峰
第三中标候选人:江苏中路交通发展有限公司,预期中标价格8425650.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王勇
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏宏穗水利市政工程有限公司、江苏尚恒建设工程有限公司未提供符合招标文件要求的企业业绩、项目经理业绩和项目总工业绩,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2(2)和2.1.2(4)款。若对评标结果有异议,请在2025-07-07日到2025-07-10日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陈竞春 联系电话:13382705277

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

第二个信封(报价文件)得分

合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

南京港航建设工程有限公司

扬尘污染防控实施方案是否合理、可行,保证措施是否可靠等情况进行评价。

2

1.5

1.7

1.5

1.7

1.9

42.72

44.83

87.55

业绩

10

10

10

10

10

10

对品质工程指导理念是否先进、理解是否正确、方案是否可行,创建手段是否有力,保证措施是否可靠等情况进行评价。

3

2.3

2.6

2.5

2.2

2.5

施工过程中重点难点的分析是否准确、采取的相应措施是否有效。

5

3.9

4.6

4.2

4.2

4

项目管理机构

15

11

11

11

11

11

对质量、进度、安全、环保等措施进行评定。

5

3.7

4.5

4.2

4.3

4.8

根据投标文件中施工组织设计的文字阐述,评价投标人主要施工方案是否完善、切实可行。

5

3.6

4.5

4.3

4.1

4.3

履约信誉

5

5

5

5

5

5

江苏中路交通发展有限公司

扬尘污染防控实施方案是否合理、可行,保证措施是否可靠等情况进行评价。

2

1.3

1.4

1.8

1.8

1.8

47.14

48.95

96.09

业绩

10

10

10

10

10

10

对品质工程指导理念是否先进、理解是否正确、方案是否可行,创建手段是否有力,保证措施是否可靠等情况进行评价。

3

2.1

2.2

2.5

2.6

2.7

施工过程中重点难点的分析是否准确、采取的相应措施是否有效。

5

4.2

4.2

4.2

4.6

4.7

项目管理机构

15

15

15

15

15

15

对质量、进度、安全、环保等措施进行评定。

5

4.2

4.2

4.5

4.4

4.5

根据投标文件中施工组织设计的文字阐述,评价投标人主要施工方案是否完善、切实可行。

5

3.8

4.1

4.8

4.6

4.5

履约信誉

5

5

5

5

5

5

苏州大通工程建设有限公司

扬尘污染防控实施方案是否合理、可行,保证措施是否可靠等情况进行评价。

2

1.3

1.9

1.5

1.8

1.8

44.82

49.99

94.81

业绩

10

10

10

10

10

10

对品质工程指导理念是否先进、理解是否正确、方案是否可行,创建手段是否有力,保证措施是否可靠等情况进行评价。

3

2.2

2.7

2.5

2.6

2.5

施工过程中重点难点的分析是否准确、采取的相应措施是否有效。

5

3.3

4.7

4.2

4.5

4.5

项目管理机构

15

13

13

13

13

13

对质量、进度、安全、环保等措施进行评定。

5

3.4

4.7

4

4.3

4.5

根据投标文件中施工组织设计的文字阐述,评价投标人主要施工方案是否完善、切实可行。

5

3.5

4.7

4

4.5

4.5

履约信誉

5

5

5

5

5

5

江苏中泰建发集团有限公司

扬尘污染防控实施方案是否合理、可行,保证措施是否可靠等情况进行评价。

2

1.5

1.5

1.5

1.6

1.8

46.66

49.27

95.93

业绩

10

10

10

10

10

10

对品质工程指导理念是否先进、理解是否正确、方案是否可行,创建手段是否有力,保证措施是否可靠等情况进行评价。

3

2.2

2.1

2.5

2.2

2.7

施工过程中重点难点的分析是否准确、采取的相应措施是否有效。

5

3.5

4.4

4.2

4.3

4.7

项目管理机构

15

15

15

15

15

15

对质量、进度、安全、环保等措施进行评定。

5

4.1

4.1

4.2

4.3

4.5

根据投标文件中施工组织设计的文字阐述,评价投标人主要施工方案是否完善、切实可行。

5

4.1

4.2

4.2

4.3

4.6

履约信誉

5

5

5

5

5

5

淮安市航道工程有限公司

扬尘污染防控实施方案是否合理、可行,保证措施是否可靠等情况进行评价。

2

1.4

1.4

1.5

1.7

1.5

45.68

49.7

95.38

业绩

10

10

10

10

10

10


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

【机电院-京杭运河浙江段三级航道整治工程杭州段(新开挖航道段)机电工程-维保】中标(成交)结果公告

gh402盐邵线航道江都段(k89+695—k91+815)左岸整治工程gh402hdzz-jdza-sg标段评标结果公示

gh402盐邵线航道江都段(k89+695—k91+815)左岸整治工程gh402hdzz-jdza-sg标段评标结果公...

中交上海航道局有限公司吴淞江工程(上海段)新川沙河段河道工程施工3标项目土方工程(桩号c2+630-c2+870、c4+400-c4+841、c6+400-c6+600)机械设备租赁采购评标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易