航道工程

保标招标 > 航道工程 > 中标信息 > 西部陆海新通道(平陆)运河工作船建造设计项目中标候选人公示

西部陆海新通道(平陆)运河工作船建造设计项目中标候选人公示

· 2025-06-04

招标编号:E4500002802005071

西部陆海新通道(平陆)运河工作船建造设计招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及投标报价

标段号

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

(天)

质量

要求

备注

/

武汉船舶设计研究院有限公司

1300000.00

240

符合国家及行业规范和招标文件第五章技术标准的规定

第一中标候选人

中远航船舶研究院(武汉)有限公司

1280000.00

240

符合国家及行业规范和招标文件第五章技术标准的规定

第二中标候选人

嘉兴市金航船舶设计有限公司

1147500.00

240

符合国家及行业规范和招标文件第五章技术标准的规定

第三中标候选人

二、被否决投标的投标人及原因: 三点水新能源科技(安徽)有限公司因未按招标文件要求提供2024年财务报表不通过资格审查。

三、中标候选人的主要人员情况

标段号

推荐的中标候选人

主要人员情况(满足资审条件的关键资历数据)

/

第一中标候选人:

武汉船舶设计研究院有限公司

设计项目负责人

姓名: 张再夫

证书名称: 研究员,证书编号:170110116

个人业绩:

业绩1 :象山县100吨级海洋巡护船。

业绩2 :30米级执法执勤船艇设计服务项目。

业绩3 :福建海事局沿海40米级B型巡逻船建造项目。

业绩4 :辽宁海事局沿海 40米级B型巡逻船建造项目。

第二中标候选人:

中远航船舶研究院(武汉)有限公司

设计项目负责人

姓名: 符亮

证书名称: 高级工程师,证书编号:S18003

个人业绩:

业绩1: ASA161-162 青岛旅游35米级钢铝结构普通客船详细设计。

业绩2: ASA159-160 青岛旅游40米级钢铝结构普通客船详细设计。

业绩3: 盐城市农业综合行政执法监督局300吨级渔政执法船船舶项目设计服务。

业绩4: 第二艘新型指挥艇续建项目优化设计。

第三中标候选人:

嘉兴市金航船舶设计有限公司

设计项目负责人

姓名: 翁方勇

证书名称: 高级工程师,证书编号:G3300282661

个人业绩:


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

西部陆海新通道(平陆)运河工作船建造设计项目中标候选人公示

渠县港航事业发展中心渠江达州渠县舵石鼓、南阳滩船闸闸室、上下引航道疏浚工程施工项目中标(成交)结果公告

关于【武隆区乌江白马至彭水航道整治工程水生态补偿项目实施方案咨询服务】中选结果的公告

余庆县构皮滩通航工程附属设施项目(一期工程)、构皮滩通航工程附属设施项目(营地环境绿化改造工程)及乌江思林库区尾水段航道应急工程项目工程结算审核竞价成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易