航道工程

保标招标 > 航道工程 > 中标信息 > 苏南运河苏州段航道疏浚工程、苏州何山桥段航道整治工程试验检测及质量服务项目snyh-sz-hdjc标段

苏南运河苏州段航道疏浚工程、苏州何山桥段航道整治工程试验检测及质量服务项目snyh-sz-hdjc标段

· 2025-01-14
首页 > 交易信息 > 交通工程 > 中标候选人公示
首页 > 交易信息 > 交通工程 > 003002003
苏南运河苏州段航道疏浚工程、苏州何山桥段航道整治工程试验检测及质量服务项目SNYH-SZ-HDJC标段
信息发布时间:2025-01-13 17:30:00来源:江苏省交通新阅读次数:【我要打印】【关闭】2025-01原文链接http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/c110de3b-ccd4-4b93-b3b7-5cb4d5fd1950/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 苏南运河苏州段航道疏浚工程、苏州何山桥段航道整治工程试验检测及质量服务项目
项目编号: E4301000001032283
标段名称: SNYH-SZ-HDJC标段
标段编号: E4301000001032283006295

详细说明:

经评标委员会评审,苏南运河苏州段航道疏浚工程、苏州何山桥段航道整治工程试验检测及质量服务项目,SNYH-SZ-HDJC标段
第一中标候选人:苏交科集团检测认证有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=cfda72252aa94313982324288c59978c),预期中标价格1392093(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:项达伟
第二中标候选人:天津港湾工程质量检测中心有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=1c6d16dc1f794c34bfdd33a5d5b4413d),预期中标价格1170404(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:白金勇
废标原因分别如下:
废标单位及原因:华设检测科技有限公司的分项投标报价苏州段航道疏浚工程超过招标文件设定的分项最高投标限价,不满足评标办法:二次评审投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价,分项报价未超过招标文件设定的分项最高投标限价的规定。经评标委员会讨论一致认定否决华设检测科技有限公司的投标。至此,有效投标人仅剩苏交科集团检测认证有限公司、天津港湾工程质量检测中心有限公司两家,均通过第二信封的二次评审后,经评标委员会讨论后一致认定,该两家投标人的投标文件仍然具有竞争性,可以继续进行评审。若对评标结果有异议,请在2025-01-13日到2025-01-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:常女士、徐振扬 联系电话:025-58582203、025-86602545转8012

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分投标报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
天津港湾工程质量检测中心有限公司检测设备53.54.543.64.574.569.1383.69
履约信誉555555
业绩252525252525
技术负责人任职资格与业绩1066666
项目负责人任职资格与业绩1066666
试验检测工作的程序与方法107.58.587.19.3
其他试验检测人员任职资格与业绩1078.587.5

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

澧水石门至澧县航道建设工程船艇建造一标(slhd-jd16)设备采购标段第二次复评中标候选人公示

中交一公局、中交天津航道局、北京城建中标

苏南运河镇江段航道疏浚工程试验检测及质量服务项目snzj-hdjc标段

苏南运河苏州段航道疏浚工程、苏州何山桥段航道整治工程试验检测及质量服务项目snyh-sz-hdjc标段

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易