项目基本信息: 项目名称: 连申线灌河至黄响河段航道整治工程智慧工地项目 项目编号: E3200000051012720 标段名称: LSXGH-ZHGD 标段编号: E3200000051012720001001
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,连申线灌河至黄响河段航道整治工程智慧工地项目,LSXGH-ZHGD第一中标候选人:江苏东交智控科技集团股份有限公司,预期中标价格5346206(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:毛益佳 | 第二中标候选人:长沙计支宝信息科技有限公司,预期中标价格5664400(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:伍淳 | 第三中标候选人:南京六的平方信息技术有限公司,预期中标价格5722200(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王胜平 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:中通服咨询设计研究院有限公司:《表3 拟投入本标段主要人员情况表》中未见项目负责人、《表4 拟投入本标段主要人员经历表》中未见项目负责人业绩,不满足评标办法 2.1.2资格评审标准 项目负责人的要求,《表5 企业已建工程表》未见企业业绩,《表6 在建工程表》中未见智慧工地相关业绩,不满足评标办法 2.1.2资格评审标准 企业业绩的要求。若对评标结果有异议,请在2022-08-05日到2022-08-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王骏、张春阳、胡继军 联系电话:0515-88110505、025-86602545转8011(分机号) |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 第一信封商务技术得分 | 第二信封报价得分 | 综合得分合计 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 郑州交通信息科技有限公司 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 51.72 | 19.96 | 71.68 | 信息中心建设方案 | 12 | 7.80 | 10 | 9.40 | 10 | 10 | 绿色孪生工地统一管理平台开发运行维护、模块开发及智慧化应用方案 | 20 | 15.80 | 16 | 17 | 16 | 16 | 工作质量和进度保证措施、本地化技术支持方案、后续服务的安排与承诺 | 5 | 3.60 | 4 | 4 | 3.20 | 3.80 | 智慧工地建设成果的计划目标、实施路径和措施保障 | 8 | 6.20 | 6.50 | 7.30 | 6 | 6 | 拟投入的其他人员 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 企业业绩 | 10 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 拟投入项目负责人资格 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 拟投入项目负责人业绩 | 10 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 南京六的平方信息技术有限公司 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 55.68 | 19.45 | 75.13 | 信息中心建设方案 | 12 | 8.10 | 10.60 | 9.80 | 10 | 10 | 绿色孪生工地统一管理平台开发运行维护、模块开发及智慧化应用方案 | 20 | 16.80 | 16.50 | 17.80 | 16 | 16 | 工作质量和进度保证措施、本地化技术支持方案、后续服务的安排与承诺 | 5 | 4 | 3.50 | 4.50 | 3.50 | 3.80 | 智慧工地建设成果的计划目标、实施路径和措施保障 | 8 | 6 | 7 | 7.50 | 6 | 6 | 拟投入的其他人员 | 8 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 企业业绩 | 10 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 拟投入项目负责人资格 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 拟投入项目负责人业绩 | 10 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 长沙计支宝信息科技有限公司 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 56.02 | 19.66 | 75.68 | 信息中心建设方案 | 12 | 8.20 | 10.40 | 10 | 9 | 10 | 绿色孪生工地统一管理平台开发运行维护、模块开发及智慧化应用方案 | 20 | 16 | 17 | 17.80 | 17 | 16 | 工作质量和进度保证措施、本地化技术支持方案、后续服务的安排与承诺 | 5 | 3.90 | 4 | 4.30 | 3.50 | 3.90 | 智慧工地建设成果的计划目标、实施路径和措施保障 | 8 | 6.50 | 7 | 7.50 | 7 | 6.10 | 拟投入的其他人员 | 8 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 企业业绩 | 10 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 拟投入项目负责人资格 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 拟投入项目负责人业绩 | 10 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 江苏东交智控科技集团股份有限公司 | 履约信誉 | 5 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 75.05 | 19.6 | 94.65 | 信息中心建设方案 | 12 | 8 | 11 | 10.80 | 11 | 11.50 | 绿色孪生工地统一管理平台开发运行维护、模块开发及智慧化应用方案 | 20 | 16.50 | 18 | 18.60 | 19 | 18.80 | 工作质量和进度保证措施、本地化技术支持方案、后续服务的安排与承诺 | 5 | 3.70 | 4.50 | 4.80 | 4.50 | 4.60 | 智慧工地建设成果的计划目标、实施路径和措施保障 | 8 | 6.80 | 7.50 | 7.60 | 7 | 7.50 | 拟投入的其他人员 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 拟投入项目负责人资格 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 拟投入项目负责人业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
|
异议联系人: 王骏、张春阳、胡继军 联系电话:0515-88110505、025-86602545转8011(分机号) 发布时间: 2022-08-05 评标地点: 江苏省公共资源交易中心4605评标室 评标完成日期: 2022-08-05 12-0i-00 |
文章推荐:
洞庭湖生态修复试点工程epc工程总承包中标候选人公示
湖南省常德航道事务中心关于工程设计服务的网上超市采购项目成交公告
湖南省长沙航道事务中心关于工程造价鉴定的网上超市采购项目成交公告
湖南省常德航道事务中心关于工程结算审核服务的网上超市采购项目成交公告