航道工程

保标招标 > 航道工程 > 中标信息 > [厦门市-厦门市公共资源交易中心]厦门市海沧清水进岛一期工程(马青路-本岛段)(施工“评定分离”)(重新招标)的中标候选人公示-中标候选人公示

[厦门市-厦门市公共资源交易中心]厦门市海沧清水进岛一期工程(马青路-本岛段)(施工“评定分离”)(重新招标)的中标候选人公示-中标候选人公示

· 2025-11-10

中标候选人公示(重新公示)

招标项目编号为E3502050201102080004厦门市海沧清水进岛一期工程(马青路-本岛段)(施工评定分离)(重新招标)工程建设项目,该工程施工招标于2025109日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作招标人将评标结果、定标结果及有关情况进行公示,公示期为20251016日至20251020日,在公示期间,收投标人异议,招标人组织原清标小组对原清标结果进行复核、纠正,根据招标文件第四章定标方案5.重新定标与重新招标条款约定,招标人组织原定标委员会按原定标方案重新确定中标人。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

四川中宇建业建设有限公司

投标人诚信承诺函未按照第九章投标文件格式的规定进行签字。

2

福建山峰建筑工程有限公司

拟派出项目负责人承诺函未盖单位实体公章。

3

四川乾晖建设工程有限公司

投标人诚信承诺函未按照第九章投标文件格式的规定进行签字。

4

温州昌旭建设有限公司

投标人诚信承诺函未按照第九章投标文件格式的规定进行签字。

5

中国建筑第二工程局有限公司

项目负责人未提供合格有效的安全生产考核合格证书B证

6

中铁十局集团有限公司

《拟派出施工现场管理人员表》中提供的人员岗位和数量不满足招标文件的要求

7

安徽建工三建集团有限公司

投标人诚信承诺函未按照第九章投标文件格式的规定进行签字。

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

中铁建设集团有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

2

郑州一建集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

3

中福轩丞建设有限公司

第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰

4

武汉市汉阳市政建设集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

5

中天建设集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

6

中国建筑第八工程局有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

7

中铁十八局集团有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

8

厦门市政工程有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

9

中交一公局厦门工程有限公司,中交一公局集团有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

10

中铁电气化局集团有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

11

中建诺成(厦门)有限公司,中建诺成(厦门)有限公司,福建路港(集团)有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

12

北京建工集团有限责任公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

13

中铁八局集团(厦门)工程有限公司,中铁八局集团有限公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

14

善建华西建设发展有限公司,中国华西企业股份有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

15

中铁一局集团厦门建设工程有限公司,中铁一局集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

16

福建省巨龙建设工程有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

17

中庆建设有限责任公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

18

中国水利水电第十六工程局有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

19

中交第二公路工程局有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

20

厦门市政特水工程有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

21

中铁十二局集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

22

浙江交工集团股份有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

23

中铁十一局集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

24

中交第二航务工程局有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

25

泉州市协胜工程建设有限公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

26

中建四局建设发展有限公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

27

中交三航局第六工程(厦门)有限公司,中交第三航务工程局有限公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

28

中磐建设集团有限公司,北京城建集团有限责任公司

第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰

29

浙江大东吴集团建设有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

30

福建省二建建设集团有限公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

31

中铁十六局集团有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

32

济南城建集团有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

33

杭州市市政工程集团有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

34

中建三局集团有限公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

35

湖南省第六工程有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

36

中铁二十二局集团第三工程有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

37

中国建筑第五工程局有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

38

福建省建宇建设有限公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

39

中国建筑第六工程局有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

40

吉林市政建设集团有限公司

第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰

41

中铁五局集团有限公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

42

中铁四局集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

43

河北省安装工程有限公司

第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰

44

厦门轩丞建设有限公司

第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰

45

中交第一航务工程局有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

46

福建省交建集团工程有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

47

福建闽东建工控股集团有限公司

第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰

48

浙江启铭建筑有限公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

49

福建省五方建设集团有限公司,福建成森建设集团有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

50

天津市管道工程集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

51

深圳市东远泰建设集团有限公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

52

中铁二十四局集团厦门建设发展有限公司,中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

53

深圳市中润达建筑工程有限公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

54

厦门市捷安建设集团有限公司

第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰

55

中交上航(福建)交通建设工程有限公司,中交上海航道局有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

56

宁波市政工程建设集团股份有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

57

浙江帆顺建设有限公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

58

福建博业建设集团有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

59

中交建筑集团东南建设有限公司,中交建筑集团有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

60

安徽天凌建设集团有限公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

61

福建三建工程有限公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

62

巨茂建设投资有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

63

河南园田建设工程有限公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

64

浙江中南建设集团有限公司

第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰

65

中铁隧道局集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

66

缙云县聚能建设有限公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

67

重庆捷佳建筑工程有限公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

68

福建明裕建设工程有限公司

第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰

69

浙江伟腾建设有限公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容

定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

2025第二季度

1

厦门中联永亨建设集团有限公司

140701158

1000

合格

陈宏高

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:闽1352014201411493

1、无

评价等级:A

综合得分:89.75

2

福建荣建集团有限公司

141294163.54

1000

合格

苏雄丰

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:闽1322006200900839

1、无

评价等级:A

综合得分:95.95

3

中城投集团第八工程局有限公司

132773672.03

1000

合格

郑宝荣

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:闽1352012201718836

1、无

评价等级:A

综合得分:93.5

4

中国一冶集团有限公司

139203054.43

1000

合格

王永红


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

盐城连申线航道1标施工项目安全防护用品采购方案-盐城连申线航道1标施工项目安全防护用品采购方案流标公告

一公司-公开-01DQI202508003-评标结果公示

大连港太平湾港区公共航道工程—配套船舶交通管理系统(港区)项目工程施工总体安全风险评估报告编制成交候选人公示

厦门市海沧清水进岛一期工程(马青路-本岛段)(施工“评定分离”)(重新招标)的中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易